Вопрос: сможет ли бывшая супруга претендовать на долю от ипотечных платежей, совершаемых мной во время брака после расторжения брака?

Здравствуйте! У меня с женой состоялся суд по расторжению брака. Оба писали заявление, чтобы не являться лично на судебный процесс в назначенный день. Передела имущества нет, претензий нет, детей нет. Иной была куплена квартира в ипотеку до брака. Вопрос: сможет ли бывшая супруга претендовать на долю от ипотечных платежей, совершаемых мной во время брака после расторжения брака? Нужно ли мне брать какую-либо расписку от нее, если я собираюсь в будущем продать эту квартиру?

, Валерий, г. Москва
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Бывшая супруга имеет право на возмещение 1/2 доли от уплаченных в период брака ипотечных платежей по квартире (срок давности 3 года по каждому платежу).
В будущем вам не пригодится её участие при продаже квартиры.

Валерий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо. «В будущем» — это когда, сразу после развода?

я собираюсь в будущем продать эту квартиру

вам не нужно получать никакое согласие от неё в любое время, она не имеет отношения к вашей квартире) здравствуйте еще раз))