Подскажите пожалуйста, была забронирована площадка Известия Холл для мероприятия в апреле

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, была забронирована площадка Известия Холл для мероприятия в апреле. Вся сумма аренды была оплачена заранее, но не успели оформить договор, так как у заказчика не было с собой документов. Вчера площадка сгорела, а организаторы не выходят на связь, подскажите, реально ли вернуть деньги? Переписка о произведении оплаты имеется.

, Эмма, Ереван
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Эмма!

Если есть доказательства оплаты, то можно. А вот как взыскивать, как по договору или неосновательное обогащение, можно сказать после ознакомления с документами. Были ли подписаны какие-то документы? Велись какие-либо переписки? Чем подтверждается оплата?

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Эмма
Клиент, Ереван
Добрый вечер! Никакие документы подписаны не были. Подтверждение оплаты есть в сохраненных переписках и транзакциях.

А договореннос и были об условиях заключения договора? О том, что оплаченная сумма является оплатой за аренду?