Может ли работадатель так поступить со своим сотрудникам и законноли это?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 25 лет! Я работаю водителем самосвала на базе Камаз! Я работаю графиком 6/1 моя з/п в месяц 70 тысяч рублей! Я раньше жил в Москве, а потом переехал в Ярославль тут мне нравится, я обрёл новую работу, новых друзей, собственную квартиру и прочие! Но на этой неделе мне работадатель поставил график работы 4/3 только в дневные смены с 7:00 до 19:00 Со следующий недели 6/1 по графику! Но вчера вечером я вернулся домой с работы и мне стало плохо! Я сначала не придал этому значения, но ночью в 1:45 мне стало ещё хуже! Я предупредил работадателя, что я заболел, и он мне сказал возьми больничный лист, но в этом месяце ты зарплату не получишь! Обязан ли работадатель выплатить мне зарплату если я перед крайней сменой заболел, или он в праве не выплачивать мне зарплату если я заболел перед последней сменой на этой недели?

Уточнение от клиента
Я водитель самосвала уже с 19 лет, потому что в армию меня не взяли, тоесть я прошел в категорию Д
Уточнение от клиента
по плоскостопию 4 степени
, Михаил, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Обязан ли работадатель выплатить мне зарплату если я перед крайней сменой заболел, или он в праве не выплачивать мне зарплату если я заболел перед последней сменой на этой недели?

Не имеют права не выплачивать заработную плату

Вы же официально трудоустроенны?

Если руководство нарушает требования трудового законодательства и не платит зарплату, сотрудники могут обратиться с заявлением в прокуратуру или в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд), написав обращение или составив жалобу онлайн,