Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли отправить мужа на передок (передовую) если у него дома 4 детей которым нет и 10 лет

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли отправить мужа на передок (передовую) если у него дома 4 детей которым нет и 10 лет.

, Екатерина, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Наличие 4 и более детей никак не влияет на право командира отдать ему приказ убыть на линию соприкосновения. Это армия. Если откажется выполнять приказ, могут привлечь к уголовной ответственности

УК РФ Статья 332. Неисполнение приказа \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.