Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом за материнский капитал в другой области?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , могу ли я купить дом за материнский капитал в другой области?

, Ирина, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. Да, можете. Единственное ограничение содержится в п. 3 ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.