Скажите после санатория дадут реабилитационный отпуск?

Доброе день, скажите пожалуйста получил обморожение стоп и пальцев ног при введении боевой задачи на сво. Сейчас нахожусь в госпитале, после этого отправят в санаторий. Скажите после санатория дадут реабилитационный отпуск?

, Дима, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Дима!

Это может сказать только ВВК на основании п 62-64 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением