Примут ли такую жалобу, какие перспективы?

Здравствуйте. Покупатель автомобиля в нашем салоне обратился с иском о расторжении договора купли-продажи, так как авто ремонтировали более 45 дней. Автомобиль он покупал в кредит. Сумму по договору наш салон ему выплатил до решения суда. Автомобиль забрать не можем, так как он после ремонта находится в другом салоне и истец его получать не хочет, соответственно мы его забрать тоже не можем. Есть решение суда о взыскании пеней, штрафа и морального вреда. Во время разбирательств в суде как третье лицо не было представителей банка, их не привлекали. Мы хотим обжаловать решение суда так как не было представителей банка, так как автомобиль в залоге у банка. Примут ли такую жалобу, какие перспективы?

, Максим, г. Краснодар
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Между у Вами и покупателем договор-купли продажи авто расторгнут по причине ремонта более 45 дней. От пеней и штрафа вы не можете отказаться есть решение суда и выплатили только после подачи иска. (пленум ВС РФ). Договор залога заключается между банком и покупателем вы стороной договора залога не выступаете. Если суд не привлёк третье лицо банк, это не будет являться основанием для отмены решения суда, так как решался вопрос о нарушении прав потребителей. Договор залога при этом не прекращается. Если вы в первой инстанции не заявляли привлечение банка как третьего лица, то не факт, что в 2 инстанции, такое решение суда отменят. Скорей всего возвращенные вами деньги клиент просто вернут банку сам, при его добросовестности. Я считаю, что такая жалоба не сработает.