Хотела ещё спросить Есть такая организация или секта даже

Хотела ещё спросить... Есть такая организация или секта даже не знаю как это назвать.. Свидетели СССР... Недавно читала что её официально признали экстремистской.. Дело в том, что мама у нас пожилая уже.. пару лет как попала под влияние одной женщины.. после чего она отказывается признавать о существовании РФ, категорически не хочет оплачивать коммунальные услуги, утверждает что СССР никуда не делось , та женщина постоянно отправляет ей различные приказы якобы действующие от СССР, документы, нам уже страшно становится насколько сильно она маме в голову залезла... Очень хотим её спасти и не знаем как... Если заявить на эту женщину будет какой-то смысл?... Не сталкивались с таким?...

, Инга, г. Красноярск
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

Хотела ещё спросить… Есть такая организация или секта даже не знаю как это назвать… Свидетели СССР… Недавно читала что её официально признали экстремистской… Дело в том, что мама у нас пожилая уже… пару лет как попала под влияние одной женщины… после чего она отказывается признавать о существовании РФ, категорически не хочет оплачивать коммунальные услуги, утверждает что СССР никуда не делось, та женщина постоянно отправляет ей различные приказы якобы действующие от СССР, документы, нам уже страшно становится насколько сильно она маме в голову залезла… Очень хотим её спасти и не знаем как… Если заявить на эту женщину будет какой-то смысл?.. Не сталкивались с таким?...

Конечно пишите заявление, мало ли до чего она может довести вашу мать.

А маме срочно к врачу

Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Вы можете попробовать написать заявление в Полицию с подробным указанием обстоятельств, приложением переписки и подтверждением родства с Вашей мамой. Укажите, что есть опасения психологического давления с целью завладеть принадлежащим Вам и Вашей маме имуществом (вы имеете права опасаться подобных вещей).

Инга
Клиент, г. Красноярск
Вот мы не знаем какую цель преследует та женщина и сколько вообще таких людей, так как у них целые группы в вацапе где они пересылают друг другу различную информацию...

Не знание её цели не может ограничить Вас в предположении. В данный момент Вам не комфортно что на вашего самого близкого родственника оказывают воздействие. Правоохранительные органы могут проверить данный номер и владелицу этого номера. У Вас есть переписка, а значить заявление не безосновательное, остальное будет выявлено в ходе рассмотрения заявления. От Вас требуется знакомится с материалами (Вам выдадут КУСП — номер дела).

Кроме этого, если для Вас приемлемо, можно обратиться к психологу, для работы с критикой к доверию окружающим, поскольку мошенников, кроме сект, существуют в огромном количестве. Можно еще поменять маме номер телефона и попросить давать его только близким знакомым.

От себя, Вы можете сделать только это, остальное не Ваша зона ответственности.