Учатники: Корейский агент - выполняет услуги, предоставляет документы Debet note с указанием стоимости своих

Добрый день!

Вопрос в части ВЭД. Наше общество осуществляет исходящие платежи в корейских вонах в Корею. В настоящее время (с учетом введенных санкций) денежные средства не поступают. Имеется возможность осуществлять платежи через 3-х лиц (сторонние организации - "платежные агенты").

Вопрос:

Как правильно оформить данный контракт полностью соблюдая требования валютного контроля по ВЭД.

Учатники:

Корейский агент - выполняет услуги, предоставляет документы Debet note с указанием стоимости своих услуг

Общество - Заказчик, который обязан оплатить выполненные услуги в валюте (сумма в валюте) и указанной в Debet note.

"Платежный агент" - выполняет услуги по переводу денежных средств (конвертация валют) и получающий агентское вознаграждение.

Очень важный момент: требуется данный контракт поставить на учет в ЦБ и соответственно предоставлять соответствующие справки и отчеты.

Готов рассмотреть действующие схемы и готов ответить на ваши вопросы.

, Ковтун Дмитрий Евгеньевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут