Подскажите как вести себя в ситуации, я ушла в декрет в 2020г, моя ставка была заморожена, но в этот же день была создана новая ставка с другим названием

Подскажите как вести себя в ситуации, я ушла в декрет в 2020г, моя ставка была заморожена, но в этот же день была создана новая ставка с другим названием. И теперь по истечении 3х лет я возвращаюсь на работу и ситуация , меня целенаправленно лишают части функционала , мне единственной не индексируют зп, и еще очень много нюансов где просматривается дискриминация человека вышедшего с декрета?

Это не может быть задвоение рабочей ставки с целенаправленным выживанием сотрудника.

, Мария, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для правильного понимания ситуации, давайте определим причину конфликта, человек не может быть предметом конфликта, он субъект права и ни можете быть предметом спора, значит речь идёт не о самом человеке, а в части несоблюдения Ваших трудовых прав согласно Вашего трудового договора и должностной инструкции, и норм Локально Нормативных актов, внутренних законов работодателя.

Вам необходимо определить предмет конфликта, и постараться разобраться чём конфликт и как его решить.

Поэтому в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня