Здравствуйте, работая на производстве получил травму, упал грузовой лифт на руку, отвезли в скорую, сказали

Здравствуйте, работая на производстве получил травму, упал грузовой лифт на руку, отвезли в скорую ,сказали разрыв мягких тканей и все смятые и поврежденые мышцы,просто одно мясо на руке,сразу же сделали операцию, зашили все..как только отошел от наркоза пришел работодатель уговаривать скрыть данный факт и не говорить что получена на производстве, обещал компенсацию 100.000р и оплату рабочих дней на время больничного,оплату лечения....как поступить?

, Дмитрий, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это только слова работодателей. Вас в дальнейшем могут уволить, оформляйте как положено производственную травму

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
А если сделать производственую травму, то как получить компенсацию, если засчитали как лёгкий вред

 Страховые выплаты и компенсацию больничного работник получает от Социального фонда. Но он также может потребовать, чтобы работодатель возместил ему моральный и физический ущерб.