Доброй ночи.Ситуация: дыхнул в прибор сотрудникам дпс, результат 0.Повезли на медосвидетельствование.Дыхнул там 0.Сдал мочу, сказалиии что 26 градусов и сразу оформили отказ.Правомерно ли?

Доброй ночи.Ситуация:дыхнул в прибор сотрудникам дпс,результат 0.Повезли на медосвидетельствование.Дыхнул там 0.Сдал мочу,сказалиии что 26 градусов и сразу оформили отказ.Правомерно ли?

, Александр, г. Дмитров
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В случае попытки с Вашей стороны сфальсифицировать биосреды лицо, проводящее освидетельствование, должно зафиксировать отказ от него. Была ли такая фальсификация с Вашей стороны я знать не могу, если нет — то решение вопроса в том, смогут ли этот факт доказать или же Вы докажете обратное. Все это зависит от конкретных материалов дела, если нужен их подробный анализ и составление письменной позиции для суда — обращайтесь в личные сообщения. Подробней по вопросам ответственности за отказ от освидетельствования можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/60