На сайте организации написали отзыв на меня, что я не качественно выполняю свою работу, а работодатель просит написать объяснительную по данному отзыву

Здравствуйте. На сайте организации написали отзыв на меня, что я не качественно выполняю свою работу, а работодатель просит написать объяснительную по данному отзыву. Стоит ли писать?

, Ильнур, г. Уфа
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, да, стоит написать объяснительную. Если вы работу выполняли качественно, то никаких проблем не будет.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.

Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно ст.193 ТК РФ потребовать от работника объяснительную — обязанность работодателя.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.