Здравствуйте, сегодня послала работника заказать шторы на пошив с нее взяли 8 тысяч рублей + 1500 за работу и

Здравствуйте, сегодня послала работника заказать шторы на пошив с нее взяли 8 тысяч рублей + 1500 за работу и того 9500

Но следом нам позвонила компания что предоставят шторы всего за 1500 , и теперь хочу отказаться от пошива , вернут ли мне деньги

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Очевидно, что раз

послала работника

 значит, заказ был сделан для организации или индивидуального предпринимателя? Если это так и заказчиком числится не лично работник или по иным причинам невозможно скрыть факт, что заказчик организация (ИП), то о расторжении договора надо договариваться в т.ч. и в части возврата денег. Если был заключен договор на пошив — надо смотреть договор.

По общему правилу исполнитель при отказе от заказанной работы  может удержать стоимость фактически понесенных расходов (например, уже закуплен материал и произведен раскрой).

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Анна
Клиент, г. Москва
Заказ был сделан как физ лицо