Ответить на оскорбления и угрозы посвланием на х

Здравствуйте,. Ответить на оскорбления и угрозы посвланием на х.. Что будет?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Таким образом, данные действия являются административным правонарушением.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Это же получается как защита. Этот человек(сосед) обещал меня врот изнасиловать

Защитой было бы, если бы Вы заявили о противоправных действиях соседа в правоохранительные органы, не оскорбляя его.