Был долг за капитальный ремонт

Был долг за капитальный ремонт. Я его погашала за счёт переплаты. Но с госуслуг пришло уведомление, что был суд. Я сразу оплатила долг и пеня и подала приставам на госуслугах сообщение и чек об оплате. Но на следующей день наложили арест на карты и имущество . Подскажите что делать?

, Елена, г. Москва
Иван Лялин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам необходимо через госуслуги записаться к Вашему судебному приставу на прием и уже на приеме, предъявив все необходимые документы, подтверждающие оплату долга, требовать снятия ареста с карты и имущества. С учетом того факта, что скорее всего на прием Вы попадете не раньше следующей недели, я бы на Вашем месте в интернете нашел адрес электронной почты отдела ФССП и отправил заявление о снятии ареста с имущества, приобщив к нему все необходимые документы.

Елена
Клиент, г. Москва
Я в ФССП сразу отправила заявление с чеком. Но видимо, его не рассмотрели и начали накладывать арест.

Тогда лучше записаться на личный прием. Судебный пристав снимает арест с имущества должника нажатием кнопки в своей программе. Поэтому ваша первоочередная задача, попасть к нему на личный прием. Так же мой совет. Если будете направлять письма на электронную почту отдела, указывайте в теме письма, для какого конкретного судебного пристава предназначено данное письмо. Если Вы не в курсе, какой пристав ведет Ваше дело или есть сомнения, что он еще работает, можно посмотреть данную информацию в базе исполнительных производств на официальном сайте ФССП.