Ситуация такая, парнишка создаёт группу, и говорит, что я была с ним в интимных отношениях, что я девушка лёгкого поведения, и то что мои родители тоже такие, что мы семейно занимаемся проституцией

Здравствуйте, можно ли написать заявление за оскорбление личности и родителей публично. Ситуация такая, парнишка создаёт группу, и говорит, что я была с ним в интимных отношениях, что я девушка лёгкого поведения, и то что мои родители тоже такие, что мы семейно занимаемся проституцией. Это не первый раз, он мне покоя не даёт, и всем моим близким про меня распускает слухи, всё что он говорит это не правда. Помогите пожалуйста

Уточнение от клиента
Он создаёт группу, добавляет нескольких людей, частично мои друзья, и твердит, что я такая плохая, говорит «все твои друзья отвернуться от тебя, ты девушка лёгкого поведения, всем даёшь»и тд. Это продолжается с января месяца, просто мне уже надоело всё это терпеть, мои друзья думают, что я на самом деле такая. Я родителям сказать не могу, есть свои причины
, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Есть 2 варианта.

1 если ему больше 16 лет, то вы обращаетесь в прокуратуру с заявлением на оскорбление в рамках ст.5.61 КоАП РФ.

2. более жесткий. пишите заявление в СК России о том, что вас понуждает к сексуальным отношениям и его могут посадить по ст.133 УК РФ.

Для разбора вашей ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.