Могу ли я проживать в совместной жилплощади если я там не прописан, после развода?

, Александр, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы останетесь собственником жилплощади после развода и разле имущества не будет произведён, то как собственник доли в праве на жилплощадь Вы можете использовать её по своему усмотрению. Но есть и общие правила  проживания — регистрация по месту жительства или пребывания является обязательной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!