Виноваты дети, могу ли я привлечь их или родителей к ответственности?

Здравствуйте. Ребёнок получил травму на уроке физкультуры, перелом в трех местах. Виноваты дети, могу ли я привлечь их или родителей к ответственности?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Ежова
Юрист, г. Челябинск

В случае умышленного причинения вреда, могут привлечь родителей за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей