Здравствуйте, я взяла наставничество у блогера, прошла его, но я понимаю, что мне он не подошëл, могу ли я вернуть деньги жа это обучение?

, Анастасия, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете попробовать отказаться на основании ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

При этом блогер должен подтвердить документально фактические расходы именно по Вашему договору. В подтверждение Ваших правоотношений можете представить чек, например, либо иной документ.