Если ук не подает в суд, как с ней бороться?

Добрый день!

В многоквартирном доме ряд владельцев повесили наружные блоки кондиционеров внутри балкона в 2х способах:

1. На межбалконную перегородку не несущую но разделяющую два балкона разных собственников

2. На несущий пилон/стену которая делит или две квартиры или квартиру и моп или относится к балкону квартиры - но они все несущие монолитные

Вопрос вправе ли я требовать устранения данных блоков от ук при отсутствии решения осс об использовании общего имущества.

Если ук не подает в суд, как с ней бороться?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Подскажите, а письменное обращение в УК у Вас имеется?
Кроме того, можно обратиться в Мосжилинспекцию с обращением.

Ирина
Клиент, г. Москва
Ук отписывается.Вопрос в том что будет ли судом принято решение о демонтаже или нет. И как ук заставитььсудиться. Обьект в спб

У Вас же тоже имеется жилинспекция. Обратитесь первоначально туда. В суде, без доказательств, Вы не вытянете самостоятельно. Никак Вы не понудите их судиться. Посмотрите разделы КоАП, где предусмотрена ответственность за несоблюдение норм по указанной проблематике и обратитесь в орган, полномочный привлекать к ответственности.