1.Какими нпа регламентируется деятельность по производству из поставленного другими лицами сырья (кругляк, так называемый) колотых дров (продажа дров розница )?

1.Какими нпа регламентируется деятельность по производству из поставленного другими лицами сырья (кругляк, так называемый) колотых дров (продажа дров розница ) ?

2. ОКВЕДЫ для переработки поставленного сырья на конечный продукт (колка дров)

3. Земли, на которых возможна подобная деятельность в качестве ООО или ИП (промышленные, СХ1-2-3?)

4. Разрешительная документация в органах (кроме регистрации юр лиц)

, Сергей, п. Тульский
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Сергей!

1.Какими нпа регламентируется деятельность по производству из поставленного другими лицами сырья (кругляк, так называемый) колотых дров (продажа дров розница ) ?

ГОСТ 3243-88  Дрова. Технические условия по ссылке https://internet-law.ru/gosts/gost/19610/

2. ОКВЕДЫ для переработки поставленного сырья на конечный продукт (колка дров)

ОКВЭД 16.10   Распиловка и строгание древесины, в который в том числе  входит  рубка бревен.

  ОКВЭД   16.29  для случая       производство дров   из прессованной древесины.

. Земли, на которых возможна подобная деятельность в качестве ООО или ИП (промышленные, СХ1-2-3?)

Это земли промышленности,   которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций или  эксплуатации объектов промышленности (ст.88 ЗК РФ).

СХ1-2-3 это земли сельхозяйственного  назначения, не подойдут для производства дров

. Разрешительная документация в органах (кроме регистрации юр лиц)

Не нужна, не нужно и соблюдение уведомительного порядка о начале предпринимательской деятельности.

Производство дров  не входит в перечень  о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление.

Перечень по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902167014

Сергей
Клиент, п. Тульский
Добрый день. Спасибо за ответ. Можно уточнить где можно почитать ( в каком) нпа по поводу колки дров на землях промыш. использования? Не нашел сам
ожно уточнить где можно почитать ( в каком) нпа по поводу колки дров на землях промыш. использования?

 Наиболее близкий это строительная промышленность, ВРИ которого  предусмотрено

Размещение объектов капитального строительства, предназначенныхдля производства: строительных материалов (кирпичей, пиломатериалов, цемента, крепежных материалов), бытового и строительного газового и сантехнического оборудования, лифтов и подъемников,столярной продукции, сборных домов или их частей и тому подобной продукции

 Классификатор видов разрешенного использования земельных участков по ссылке https://base.garant.ru/75062082/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/