Скажите пожалуйста получаю пенсию на себя и двоих детей по потере кормильца

Здравствуйте. Скажите пожалуйста получаю пенсию на себя и двоих детей по потере кормильца. Официально не работаю. Смогу ли я взять ипотеку? Первоначальный взнос материнский капитал.

, Ольга, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ольга!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, гражданин, являющийся пенсионером за счет потери кормильца, имеет право на получение ипотечного кредита. Однако, для оформления ипотеки необходимо соответствовать определенным требованиям кредитной организации, у которой будет запрошен кредит.

Также необходимо учитывать, что процедура оформления ипотеки является сложной и многократной, и подразумевает выполнение протоколов, соблюдение всех необходимых требований и подписания соответствующих договоров между сторонами.

Удачи

Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю вас.