Если увольнять, то по какой статье?

Учитель пришёл на работу в школу в прошлом учебном году будучи студентом вуза дневного отделения. У него была отсрочка от армии.

В настоящее время он окончил вуз, в школу не представил никакие документы по воинскому учету. Документы отсутствуют.

Что делать администрации школы. Ежемесячно сдаём отчёты по военнообязанным. Штрафы большие на администрацию. Увольнять? Если увольнять, то по какой статье?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Что делать администрации школы.

 должен знать ответственный за воинский учет, тот кто за это деньги получает. Если он не знает, что делать, пусть организация платит тому, кто знает.

Штрафы большие на администрацию.

 если организация выполняет свои обязанности по воинскому учету, штрафов не может быть.

Увольнять?

 а что, есть такое основание для увольнения как отсутствие документов воинского учета у работника? Конечно, за это уволить нельзя. У вас в организации кадровой службы что ли нет?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).