Повреждения обнаружил вечером, после, вызвал сотрудников ГИБДД, составили протокол ДТП

Добрый день! 3 дня назад, во дворе повредили мою машину и уехали с места ДТП. Повреждения обнаружил вечером, после, вызвал сотрудников ГИБДД, составили протокол ДТП. На следующий день решил провести свое маленькое расследование, удалось найти виновника. Созвонился с виновником, обговорили данную проблему. Решили разойтись мирно, но по условиям, нужно было забрать протокол с ГИБДД.

Так вот, возможно ли отозвать или забрать протокол с ГИБДД, чтоб в дальнейшем не пускать это в расследования дела.

, Ильвир, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Протокол забрать нельзя. Более того вы уже сообщили в полицию. Вопрос компенсации никак не влияет на прекращение производства по делу (за редким исключением).

Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

Отозвать или забрать протокол уже нельзя, административное расследование идет своим чередом и виновник  обоснованно опасается лишения прав. А вот как быть в этой ситуации? позвоните, обсудим, телефон и тариф в моем профиле