Здравствуйте, я мама одиночка признана малоимущей, у нас с ребенком кроме прописки нет не чего, положено от мне жилье от государства?

Здравствуйте, я мама одиночка признана малоимущей , у нас с ребенком кроме прописки нет не чего ,положено от мне жилье от государства ? И какое ? Соц найм ? И как его получить ?

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы нужно встать на учет, как нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Обратитесь в органы местного самоуправления, соберите необходимые документы. Если вас признают нуждающимися в получении жилья, то в порядке очереди вы сможете получить жилье по договору соц.найма.

Как родитель, в одиночку воспитывающий ребенка, Вы не можете быть поставлены на очередь, нужно доказать нуждаемость в жилье.