Я в декрете, у меня куча долгов в мфо, уже 2 просрочки есть

Здравствуйте. Я в декрете, у меня куча долгов в мфо, уже 2 просрочки есть.. Платить нечем. Что делать?

, Александра, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Платить нечем. Что делать?

 Вопрос, скорее, из экономической сферы, нежели в юридической. Обязательства должны испролняться заемщиком, на условиях заключенного договора.

Возможные варианты:

1) Договариваться с кредиторами о реструктуризации задолженности,

2) Требовать предоставления «кредитных каникул» — при наличии соблюдения законных условий, для этого,

3) Инициировать собственное банкротство. в судебном порядке.