Можете ли вы по результатам заключения сказать, есть ли у него шансы продлить реабилитацию и на сколько?

Здравствуйте. Муж доброволец после ранения. Сделал операцию, прошел лечение. После месяца реабилитации сделал мрт. Можете ли вы по результатам заключения сказать, есть ли у него шансы продлить реабилитацию и на сколько?

  • IMG-390aac74172f7bdaa368dcca4904807d-V
    .jpg
  • IMG-7442c8dace9cee220884093f5f5a7568-V
    .jpg
, Клиент, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете ли вы по результатам заключения сказать, есть ли у него шансы продлить реабилитацию и на сколько?

 На этот вопрос Вам юристы не смогут дать ответа.

Это исключительно медицинский вопрос, ответ на который зависит от степени восстановления функций его организма и имеющихся возможностей для полноценного их использования, а также необходимости проведения дополнительных медицинских манипуляций.

При формальном подходе исходя из представленных документов и руководствуясь исключительно постановлением Правительства РФ   от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» говорить о возможности его освобождения от исполнения обязанностей военной службы и продолжения лечения можно только при  нарушении защитной, статической и двигательной функций, позвоночника, стойкости болевого синдрома при физической нагрузке.

Последний должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

И уже исходя из этого врачами выносится заключение о необходимости его последующего лечения и продолжительности освобождения от исполнения обязанностей военной службы.

Вы на основании данных документов можете обратиться за получением врачебной помощи, а с учетом данных врачом рекомендаций, подать рапорт командованию о направлении на стационарное госпитальное или реабилитационное санаторно-курортное лечение.

Оно возможно только при наличии соответствующей рекомендации врача.