Может ли Петров быть освобожден от уголовной ответ-ственности на основании примечания к ст

Петров во время допроса в качестве обвиняемого сообщил следователю, где после разбойного нападения в парке возле водоема выбросил оружие. При осмотре указанного участка мест-ности сотрудниками полиции были обнаружены два патрона калибра 9 мм и самодельное нарезное оружие калибра 9 мм.

Может ли Петров быть освобожден от уголовной ответ-ственности на основании примечания к ст. 222 УК РФ?

, Клиент, г. Владимир
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Примечание в таком случае не работает.