Как расторгнуть договор с банком о страховании жизни

банк отказывает в расторжении договора о страховании жизни . когда брала кредит в банке мне не сказали сколько стоит страховка и сколько мне платить ежемесячный взнос по страховке всё включили в общий платёж .В банке навязали дорогую страховку не дав мне права выбора более дешевой страховки . В договоре не написано стоимость страховки .

, Светлана, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Что касается взыскания страховок, то здесь шансы примерно 50 на 50, поскольку сейчас банки делают договоры весьма профессионально со своей стороны. Что касается взыскания — прежде всего необходимо изучить договор, после этого письменно обратиться с претензией в банк, а затем уже обращаться в суд с исковым заявлением.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.