Что нужно делать, какие есть варианты

Здравствуйте. В декабре 2013 года был взят кредит 240 тыс рублей . В апреле 2014 года банк закрылся. Оплачивать ежемесячный платеж перестал. В 2020 году начал звонить коллектор и говорить, что я теперь должен 450 тыс , выплатить единоразово. Спрашивал про рассрочку, сказали , что будет сумма тогда около 700 000 рублей. В фспп появилось исполнительное производство на сумму 450 тыс рублей . Что нужно делать, какие есть варианты. Отдать 450 тыс одной суммой возможности нет, платить 700 тыс в рассрочку только остаётся

, Олег Саидов, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

В фспп появилось исполнительное производство на сумму 450 тыс рублей

В силу закона, при задолженностях до 500 000 рублей, первоначально, мировым судом выдается судебный приказ (приказное производство).

Если все так и есть (это можно посмотреть в общедоступных средениях Банка Данных ИП ФССП РФ), то нужно продумать вопрос с инициированием Вами, отмены этого судебного приказа (подается отдельный документ: «письменные возражения»).

Нужно это сделатьЮ непременно, и без промедления.