Можно ли сделать соглашение что он мне на руки отдает 5000

Добрый день. Могу поинтересоваться, можно сделать соглашение об алиментах в твердой денежной эквивалентности. Но у сожителя большая зарплата. Можно ли сделать соглашение что он мне на руки отдает 5000.

, Зоя, г. Курск
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Родители могут согласовать постоянный размер алиментов и закрепить его в нотариальном соглашении без суда. Главное — чтобы ребенок получал не меньше, чем положено по закону. Соглашение нельзя расторгнуть в одностороннем порядке, оно имеет силу исполнительного листа: если должник перестанет платить, деньги по такому документу можно взыскать принудительно.
гл. 16 СК РФ

Если ответ понравился нажмите +