По работе нужно вставать на учет в другой город там где работу прописку там же оформила

Добрый день, я получала военный билет , по специальности медик ,временно не годна по весу , прошло 5 лет , на время перекомиссии была беременная , дали отсрочку военник забрали , в итоге после декрета не пришла на комиссию . На данный момент требуют военник на работе , явилась по месту прописки а военного билета нет , его уничтожили , ни каких документов не дали . По работе нужно вставать на учет в другой город там где работу прописку там же оформила . Скажите пожалуйста смогу ли я встать на учет и получить новый билет и что могут сделать за нарушение по срокам ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если Вы — военнообязанная, то в любом случае должны стоть на воинском учёте и в военкомат обращаться надо, военный билет Вам должны оформить. За возможное нарушение правил воинского учёта Вам может грозить административная ответственность по статье 21.5 КоАП РФ (как вариант) — штраф от 1 до 5 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!