Может ли это повлиять на сделку купли продажи?

Хочу купить дом, но к нему есть маленькая пристройка которая не оформлена. Может ли это повлиять на сделку купли продажи?

, Слюнина Ольга, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Слюнина Ольга!

Является ли эта пристройка капитальной? Сделка будет с кредитными средствами?

В случае, если ответы на указанные вопросы положительные, то наиболее вероятно, кредит Вам не одобрят, а если и одобрят, то в Росреестре регистрация не пройдет, поскольку в Едином государственном реестре недвижимости площадь объекта недвижимости площадь объекта не соответствует фактической.

Если ответы на указанные вопросы отрицательные, то в договоре купли-продажи укажите площадь, которая указана в ЕГРН. Тогда проблем с регистрацией перехода права собственности в Росреестре не возникнет.

Но в любом случае, в дальнейшем необходимо узаконить пристройку.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!