Где объявлено мое имя фамилия и отчество

Добрый день. Ситуация такая в декабре 2022г я приобрел кондиционер.и как оказалось на упаковке что фирма будет разыгрывать приз автомобиль среди покупателей. 24.01.2024 был розыгрыш . Мне позвонили с этой фирмы и сообщили что я выграл авто. Есть видео с данного розыгрыша. Где объявлено мое имя фамилия и отчество. Видео есть на канале ютьюб данной организации. Девушка 24.01.24 сказала что перезвонит в течение недели и сообщит все подробности. Прошла неделя не было звонка.Я позвонил сам, она мне сказала что данный момент у них выставка в москве и все силы брошены на нее. Дали понять что им сейчас не до меня. Как быть в данной ситуации.

, Александр, г. Сочи
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Обязательно сохраните все доказательства Вашего выигрыша (видео, скриншоты переписок и т.д.).

Советую Вам обратиться с письменным требованием к фирме о передаче Вам выигрыша.

В силу ст.ст.309,310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

В силу возникших правоотношений у фирмы возникла обязанность по передаче Вам подарка (автомобиля).

Если нужна помощь в составлении такого документа обращайтесь ко мне в чат.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для начала Вам нужно написать в их адрес письменную претензию с требованиями исполнить требования по вручению приза. Затем придется обращаться в суд.

ГК РФ Статья 1057. Организация публичного конкурса

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч. 1 ст. 1055 ГК РФ

Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.

Соответственно, если Вы стали победителем розыгрыша, то у Вас действительно имеется право требовать от организатора розыгрыша обещанный выигрыш.

Соответственно, как уже верно указали уважаемые коллеги, Вы можете письменно обратиться с требованием о передаче Вам выигрыша в соответствии с условиями проведенного конкурса.

Данный документ Вы можете заказать у любого юриста на данном сайте.