Или заявление посчитают ложным и мне будет штраф?

Здравствуйте, такая ситуация. Моя мама живет со своим молодым человеком. Уехала после моего 18 летия. Я не знаю, где она находится. Сейчас на связь с ней никак не выйти. Молодой человек заблокировал меня во всех её социальных сетях, а сим-карта мамы там не ловит. До этого общались через сим-карту молодого человека мамы, который её забрал. Уже неделю с мамой не было никакого контакта. Знаю только, что это дача, где они находятся, находится в Сортавальском районе. Молодой человек мамы писал соседке. Сообщение прикрепляю. Хочу уточнить, что никакого заявления до этого от меня не поступало. Можно ли мне подать заявление на её пропажу? Или заявление посчитают ложным и мне будет штраф?

  • IMG_1550
    .png
, Диана, г. Сортавала
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, вы можете написать заявление в полицию с просьбой найти её, описать ситуацию. Ложного обвинения тут нет, вы же не обвиняете ее молодого человека в том, что он её похитил.

Вы просто излагаете суть проблемы, что мама на связь не выходит и просите её найти.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку