Хочу подать на развод, подскажите как быть?

Здравствуйте.Меня зовут Надя. Мне 24 года. Я нахожусь в официальном браке, двое детей. Муж очень сильно пьет,уходит в запои постоянно. Буянит дома, пугает детей, даже может руку поднять, когда неадекватный,. Ещё я подозреваю его в измене. Хочу подать на развод, подскажите как быть?

, Акобян Умида Расул кизи, г. Ангарск
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, какие у вас сложности с расторжением брака?

Вам необходимо обратиться в суд (судебный участок мирового судьи) с исковым заявлением о расторжении брака. к заявлению прикладываете госпошлину 600 руб., оригинал свидетельства о заключении брака и копии свидетельств о рождении детей. В суд можете обратиться по своему адресу регистрации.

***
Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна