Здравствуйте, подскажите что мне делать, я оплатила за услугу, но её так и не сделали, прошло уже больше недели, продавец не отвечает на сообщения в телеграмме, не знаю что делать

Здравствуйте,подскажите что мне делать,я оплатила за услугу,но её так и не сделали,прошло уже больше недели,продавец не отвечает на сообщения в телеграмме,не знаю что делать

, Милана, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Милана!

Тут важно понимать кто продавец, поясните, это организация, магазин, тогда сначала направить претензию, затем обратиться в суд.

Возврат денег за неоказанную услугу является Вашим безусловным правом,  Законом РФ № 2300-1 предусмотрены следующие особенности досрочного расторжения договора по инициативе потребителя: Вы как потребитель имеете  право в любой момент расторгнуть договорные отношения, причем не обязаны указывать причину такого решения, если услуга не была оказана, а гражданин внес предоплату, исполнитель обязан сделать полный возврат денег.

Если продавец неизвестен и он скрывается, или блокирует Вас, тогда скорее всего это мошенник, в этом случае Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат за получением персональной консультации.