Чем мне грозит игнорирование звонков?

Здравствуйте! Дело в том, что я недавно подрался и неудачно ударился головой, когда меня толкнули.. Я обратился в травматологию и они передали всё мной сказанное в полицию.. Теперь мне каждый день звонит участковый и просит дать объяснения, но у меня нет свободного времени. Чем мне грозит игнорирование звонков?

, Максим, г. Кемерово
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Максим! Скажем так, вам это ничем не грозит. Просто при поступлении информации из медицинского учреждения об обращении за помощью в результате получении телесных повреждений, сотрудники полиции обязаны выяснить все обстоятельства произошедшего, поэтому участковый вам и звонит, так как этого требует от него начальство. Если вы не желаете никого привлекать к уголовной либо административной ответственности, то можете так сотруднику полиции и сообщить, после этого, думаю, вопросов будет меньше. А какой-либо ответственности за игнорирование звонков от полиции не предусмотрено, тем более в такой ситуации.

Максим
Клиент, г. Кемерово
Спасибо!