Могу ли я требовать публикации решения повторно и на какой срок?

Сайт СМИ использовал мои фотографии. Суд я выиграл. Среди прочего суд обязал СМИ опубликовать решение суда на главной странице сайта. Но как только пристав зафиксировал публикацию решения - её удалили. На жалобу и ходатайство о повторном совершении исполнительных действий приставы ответили отказом, сославшись на то, что суд не указал, на какой срок надо сделать публикацию. Срок предъявления исполнительного листа ещё года два. Правомерны ли действия пристава? Могу ли я требовать публикации решения повторно и на какой срок?

, Алишер, г. Казань
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Нет в данном случае требовать совершения исполнительных действий повторно Вы не сможете, так как исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Могу посоветовать Вам попробовать обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда в котором задать вопрос о сроках публикации решения суда, либо обжаловать постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства, если не истекли сроки на обжалование ( 10 рабочих дней с даты получения постановления).

Алишер
Клиент, г. Казань
Разве текущее законодательство позволяет обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда после его исполнения?

Такого запрета нет.