Доказательства совместное фото, видео, переписка есть (заявление в загс, фото его нашего совместного проживание с фиксированным адресом где он прописан и тп) но как его вытащить на суд

Здравствуйте, подскажите, если отец ребёнка военнослужащий , но мы не в браке и он отказывается признавать ребёнка , что делать в такой ситуации? Доказательства совместное фото , видео, переписка есть (заявление в загс, фото его нашего совместного проживание с фиксированным адресом где он прописан и тп) но как его вытащить на суд

, Ангелина, г. Железногорск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ангелина

Вам не надо вытаскивать его на суд. Просто подавайте исковое заявление, суд будет высылать ему повестки, если он не будет являться, то это будут его проблемы, так как суд примет решение на основании предоставленных вами доказательств.

Проблема будет только если он участвует в боевых действиях, в таком случае дело приостановят на время участия в них