И оттуда приехал в отпуск, уже от лежал в больнице и до сих пор не явился военкомат и не собирается туда ехать

Здравствуйте. Мой поехал по контракту. И оттуда приехал в отпуск, уже от лежал в больнице и до сих пор не явился военкомат и не собирается туда ехать. Что ему за это будет.

, Галина, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

Могут подать в СОЧ, затем возбудить уголовное дело по ст.337 или ст.338 УК РФ. За эти преступления сейчас дают от 5 лет лишения свободы. Нанимайте адвоката. Для более подробного разбора ситуации и нахождения выхода из нее Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.