Вот и думаю, стоит ли мне хлопотать с юридическим оформлением, что могло произойти с участком за те шесть лет

Здравствуйте!

Покупаю участок ИЖС в рассрочку. Вернее, за него рассчитался полностью, теперь жду действий от продавца. Оказывается, права на участок ИЖС у его покойной матери. Теперь он мне предлагает обратиться к юристу, чтоб тот занялся переоформлением. А он, дескать, поставит подпись там, где нужно. Меняй одной стороны это возмутило. Но с другой за участок уже уплаченны деньги. Вот и думаю, стоит ли мне хлопотать с юридическим оформлением, что могло произойти с участком за те шесть лет, с тех пор как умерла ее мать (земля ей пухом), какие последствия могут меня ожидать, в том числе и материально, ведь продавец отказывается от оформления прав, а значит все долги за этот участок могут перейти ко мне.

Спасибо

, Ричард, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы составляли договор купли-продажи участка? Кто указан продавцом? Выписку на участок заказывали в ЕГРН?