Водитель такси против воли отвез не по указанному адресу, + избил, написали заявление, вот ответ

Подскажите чьо это значит

  • IMG-20240131-WA0005
    .jpg
, Рина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам сообщают, что по факту нападения на вас подано 2 заявление ( возможно что то перепутали. Фамилии или обстоятельства похожи например)  Первое заявление приобщили ( объединили с 1)

Вам надо обратиться  в полиции ( дежурную часть, начальнику дознания, если до них не достучитесь к начальнику отдела) и спросить, что у кого находится материал КУСП 242 от 04.01.2024г.

КУСП — это, проще говоря, регистрационный номер заявление в полиции.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

По нему должны вынести одно из следующих решений.

Срок проверки — 3-30 дней.  То есть срок проверки уже вышел.

Если не получится что то узнать или вынесли отказ — вы можете обратиться с устной или письменной жалобой в прокуратуру и суд.