Сосед с первого этаж появился, и написал заявление в администрацию, что постройка не законная и ему мешает

Здравствуйте, такой вопрос.

Муж построил сарай(временный, планировали его перевезти летом) под окнами нашей квартиры, 2х этажного дома, мы проживает на втором этаже, на первом никто не проживал квартира пустовала. Сосед с первого этаж появился, и написал заявление в администрацию, что постройка не законная и ему мешает.

Мне пришло письмо, что я должна снести эту постройку в течение месяца.

Могу ли я как то её узаконить на временное пользование до лета, или хотябы продлить время на снос?

Зарание спасибо.

, Галина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если Вы не выполните предписание, то сосед обратиться в суд.

Вы можете просить администрацию, чтобы продлить срок на снос постройки.