Какие могут быть рекомендации?

Добрый день!

Подскажите:

Заказали мебель ( по рекомендации), договор не заключили, внесли предоплату 90 000р. Задержка уже более 4х месяцев . На звонки не отвечают, на смс не отвечают.

Есть подтверждающая переписка ватсапп и смс.

Какой порядок действий? Обратиться в полицию или в суд?

Какие могут быть рекомендации?

Заранее благодарю

, Александра, г. Москва
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Независимо от наличия договора, будет действовать закон о Защите прав потребителей. Однако важно, есть ли у вас какой-то бланк заказа, где видно, что  именно вы заказывали, к какому сроку, сколько это стоило и совпадает ли получатель в квитанции об оплате и исполнитель в такой квитанции. Переписка с кем, с менеджером фирмы или с ИП, который исполнитель?