За сколько месяцев мне выплатят пособие?

Я пенсионерка.Меня увольняют по сокращению штатов. За сколько месяцев мне выплатят пособие? За 2 или за 3

, Нина Лаврищева, г. Воронеж
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При сокращении выплачивается компенсация на основании части четвертой статьи 178 ТК РФ. Так же выплачивается компенсация если соблюдены сроки постановки на учет в качестве безработного в центр занятости населения.  Обязательный регламент постановки на учёт в качестве безработного в двух недельный срок предусмотрен для граждан уволенным по основаниям сокращения, но лишь для получения выплат вторых и третьих от работодателя, если Вы пропустили данный срок постановки, то Вы будите получать пособие по безработице согласно расчёту представленной Вами справки о заработной плате.

При сокращении, нет запрета на расторжение трудового договора по соглашению сторон и в случаи расторжения трудового договора по основаниям ст.78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора, по мимо заявления о расторжении трудового договора по соглашению сторон, стороны трудовых правоотношений составляют соглашение в соглашении Вы можете требовать выходное пособие не менее 3-х средних заработков, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.

В последний рабочий день в случаи расторжения трудового договора по основаниям ст.78 ТК РФ работодатель обязан Вам выплатить пособие не менее 3-х средних заработков, компенсацию за отпуск, заработную плату.

Доброго вам дня