Здравствуйте.Соседи перерабатывают макулатуру(или еще что-то)ставят мусорные баки большие и гору машин

Здравствуйте.Соседи перерабатывают макулатуру(или еще что-то)ставят мусорные баки большие и гору машин напротив.Щабор огромный ничего не видно,но туда постоянно заезжают мусорные машины.Что мешает ближайшим домам,снег чистят на чужую территорию на замечания реагируют агрессивно

  • IMG-20240205-WA0013
    .jpg
  • IMG-20240205-WA0012
    .jpg
  • IMG-20240205-WA0014
    .jpg
, Анна, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Вам необходимо, делать замечания в присутствии свидетелей. Если записываете видео, обязательно предупредите, что снимаете, скажите место. время. кто участвует. Если нанесён ущерб, то опишите ситуацию подробнее, сделайте оценку. приложите чеки. за восстановление ущерба. причинения вреда. Пригласите участкового, чтобы составил акт. Обязать убрать, подавайте в суд районный. сумму ущерба до 50 тысяч в мировой суд.