Добрый день, товарищ подписал контракт, до объявления частичной мобилизации, срок контракта 6 месяцев, по

Добрый день, товарищ подписал контракт, до объявления частичной мобилизации, срок контракта 6 месяцев, по истечения контракта, собрал вещи и уехал самовольно, так как их не отпускали, продлят он не согласился, сейчас его пытаются судить за самовольное оставление части, на сколько это законно?

, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Надо смотреть его контракт, чтобы сказать, законно или нет. На практике встречались случаи прекращения дел по ст.337 УК РФ, но чтобы более полно проконсультировать, надо разбирать ситуацию.  Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.