При вступлении в наследство, асе наследники должны оплатить за получение справки об открытых счетах наследодателя, или достаточно оплаты от одного наследника

, Вероника, г. Казань
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Запрос в банк о наличии счетов умершего оплачивается один раз любым из наследников.

А вот за свидетельство о праве на наследство на денежные средства платит каждый наследник, так как данное свидетельство выдается каждому наследнику свое.